Екатерина Вдовина

самка гуппи беременна, с прошлой беременности прошло 28 дней, скажите как скоро она родит?

Наталья Василенко

У гуппи беременность от 25 до 34 суток (зависит от температуры - чем теплее, тем короче беременность) . У моллиенезий по разному, в зависимости от разновидности. У обычных черных молли до 40 суток, у больших велифер до 45-50. Но в среднем 30-37 суток.

Для большинства живородок характерный признак скорых родов, это когда живот в передней части приобретает квадратную форму, то есть появляется ясно выраженный угол. Обычно после этого роды следуют через 1-3 дня. У гуппи этот признак работает безотказно, а вот у пецилий не очень

Продуктивность.. . ну от вида и возраста зависит. Хорошая самка гуппи может дать до 300 мальков (у меня был рекорд 270 штук) , а молоденькие самочки могут рожать и по 15-20. В среднем гуппи рожают по 40-80 мальков. Моллиенезий специально не разводил, но думаю что у них порядка 30-50, у крупных до сотник мальков за раз. В общем аквариуме разве подсчитаешь?

Короче, родит через 2-3 дня.

Shem Самойлов

в ближайшие 3-5 дней