Ирина Федорова

надо ли купать кошку, если она на улицу не выходит. Если да - то как часто?

Андрей Жмырев

купать кошку нужно только если она сильно грязная

***светлана ***

Не надо часто купать-она сама себ вылизывает....

Ленок Деркач

НЕТ!!!! Зачем? От блох? Так на улицу не выходит. А так - коша сама себя "покупает".

Ли
Лилия

только в случае необходимости

ну если Ваша кошка относится к эстеткам, которые любят пошляться в ванне с водой - не мешайте ей ))

To
Tosha

я своего раз в неделю мою .. ему нравиться

Katerina V. Kulikova

Это зависит от кошки. Бывают "грязнули", не любят вылизываться. Но все равно чаще чем 2 раза в год лучше не купать. Я свою купаю раз в год летом. когда сильная жара. Полезней кошку почаще вычесывать. Ну если она не лысая.

В*
Виктория ***

Кошку можно помыть если она грязная или начинает вонять.
Но часто это лудше не делать.
Можно просто её вычесать.

Татьяна Бодягина

я своего купала раз в 3 месяца по совету вет. врача. чаще нельзя. они эту процедуру переносят очень болезненно. я имею ввиду сам организм. сейчас уже около года его не мыла.

Алла Немировская

Наша Фрося прожила с нами 16 лет без выхода на улицу, только на лоджии загорала. Ни разу не мыли. Только Барсиком от блох летом капали.

Сергей Масляев

купать кошку, ведущую домашний образ жизни, без надобности не надо. Она сама вылизывает свою шерсть. Кошку, надо вычесывать, особенно, если она пушистая. Гладкошерстных кошек. тоже лучше вычесывать. конечно не так часто, как длинношерстных. Можно раз в неделю. что бы кишечник не засорялся вылизываемой шерстью.
мы, раз в год мыли своего кота, когда он приезжад в город с дачи