На
Наталья

Можно ли совмещать кормеление натуралкой и сухм кормом? Ну т. е. в один день покормить собаку и сушкой и натуралкой?

А почему нельзя?

А если один день сушка другой натуралка?

Юлия

Нет, либо хорошая сушка либо натуралка.
Сорвете собаке желудок, она привыкает к определенному типу корма.
Всё равно нельзя, кормите чем-то одним.

Людмила Берникова

В одно кормление нельзя, в разные можно. Это называется смешанное питание, утром - корм, вечером - натуралка, или наоборот. Корм вводить постепенно, в течении недели. Споров по поводу пользы или вреда смешанного питания много, к единому мнению ветеринары так и не пришли. Мои собаки сейчас на смешанном питании, т. к. из-за жары отказались есть злаки, в утреннее кормление я ввела корм, в вечернее - мясо с овощами. Прекрасно себя чувствуют, с калом проблем нет, все усваивается.

Ирина Лазарева

Потому что в корме есть определенный набор питательных в-в, если вы при этом мешаете его еще и с натуралкой, то этот набор изменяется, что приводит к дисбалансу грубо говоря. Плюс ЖКТ привыкает к типу питания и подстраивается под него. Давайте иногда просто в качестве лакомства мяско например....

Rashad Sariyev

Я кормлю смешано - утром мясо с добавлением каши, вечером корм. Ветеринар сказала, что это нормально. Главное не смешивать в одно кормление. Собака в хорошей форме, пищеварение в порядке.

Евгений

Ни в коем случае!!!! Выберите что-то одно

Наташа Шатилова

НЕТ. вы убьете весь пищеварительный тракт (желудок и т д) . ЛИБО сухой корм, покупной ЛИБО наша еда. смешивать НЕЛЬЗЯ

Татьяна Якименко

Если любите свою собаку, то наверняка, и сами знаете, что только от натурального корма собака будет долгие годы здорова, а её внутренним органам никакие заболевания не будут угрожать.

Св
Светлана

Не стоит. Этого хочется вам, а не собаке. Смешанное питание допустимо, но им надо уметь пользоваться. Этот метод не для дилетантов.

Константинова Светлана

Но всеравно если кормите кормом то каждый день давайте разный корм! Чтоб к одному не прывыкала!! А то если привыкнет и того корма не будет то она просто умрет нужно просто ввести разнообразия!!

Ок
Оксана

нужно давать что то одно. но лутше натуралку а два раза в день.