Axinya Igorevna

Почему 3-4 летние кусты жимолости и крыжовника не плодоносят?

Наталья Матырина

жимолости нужно сажать минимум два сорта для опыления. . крыжовнику . возможно, не нравится место .. он привиреда в этом плане

Алексей Нелипа

не хватает фосфора, калия и других удобрений, надо подкормить

Михаил Шаров

проредите кусты сильно - дадут урожай

An
Andrei

Жимолость еще молодая. Она до 5 лет корневую систему наращивает. Хотя ягодки уже дает. Немного. Если есть еще сорта. А почему крыжовник вредничает? Если куст нормально развивается, должен плодоносить. Возможно солнышка не хватает? Где он у Вас посажен?

Наталия Килина

Жимолость нужно обрезать с целью осветления кроны и подкормить золой и суперфосфатом + обильный полив по удобрениям. Еще для нее обязательно иметь опылителя - любой другой сорт жимолости, можно соседский. Крыжовник - не любит близких грунтвых вод и затенения. Тоже подкормите и полейте в зиму. Вообще-то должны плодоносить. Сделайте все - и на следующий год дождетесь урожая.