Денис Полоротов

листья и ягоды покрыты белым налетом очень обильно, чем обработать куст крыжовника

Shem Самойлов

Препаратами от грибковых заболеваний, например топаз, бордосская смесь

Ника Курганова

А фитоспорином не поможет?

Наталия Васюкова

Настоящая мучнистая роса. Обрызгать настоем коровяка (1:10) 2-3 раза с интервалом 7-9 дней, можно чередовать с опрыскиванием мелом (40-50г на ведро воды) , после сбора ягод обработать 3%ным раствором бордосской жидкости и подкормить калиными удобрениями. Осенью собрать и сжечь все листья, прокопать почву на глубину 10-15см вокруг растения.

Сергей Агапов

Сделай так как делает @Nada читай ответ здесь http://otvet.mail.ru/question/91524937

Екатерина

мучнистая роса, обработай Топазом !

K*
Konstantin *****

поздно чем -то обрабатывать. . это не поможет .. у вас мучнистая роса .. ягоды можно выбросить. . обрабатывать топазом надо было до цветения и сразу после него

Tigran Arutunyan

Сейчас ничем... Поздно

Вера

Можно опрыснуть обратом или молоком (1 л на ведро воды) . Молочно-кислые бактерии съедают мучнисты гриб.