Ол
Оля

Есть уголовная ответственность за разглашение гос. секретов. Но понесет ли ответственность тот человек, который выдаст

секреты в результате страшных физических пыток (как в 1937 году)?

Аня

Не понесет, так как те, кому эта инфо понадобилась, вряд ли оставят его живым.
А в 37-м в основном выбивали порочащую на себя (и других) информацию. Именно выбивали, но не каленым железом и не на дыбе.. . и утюг (как сейчас) не прикладывали.