Ро
Роман

Может ли Атесст коммисся принять решение об уволь-ии работ если при заседании АК не было пред-ля трудового коллектива

Светик Гвоздичка

Аттестационная комиссия не принимает решения об увольнении работника. Это делает руководитель по результатам решений аттестационной комиссии. Аттестационная комиссия устанавливает - соответствует работник занимаемой должности или нет. На Вашем предприятии должно быть Положение о порядке проведения аттестации работников. Им и руководствуйтесь.
В состав аттестационной комиссии в обязательном порядке включается представитель выборного органа соответствующей первичной профсоюзной организации (ст. 82 ТК РФ) . А вот председатель трудового коллектива - это из советского прошлого.