Вл
Владимир

Когда наука идет против Бога, то сколько она продержится?

Elena Mamayeva

География к примеру.
Логика.
Физика.
Астрономия.
Астрофизика.
и тд вроде как не отступают=)

Виктор Ильин

Звучит примерно так: когда математика идет против колобка сколько она продержится)) Та даа... бедная и 5 минут не продержится, колобок неоспоримый аргумент, математика испугается и убежит.

Pavel .

Проследите по теории Коперника.
Как попы не воевали, а отступили. Последние тупицы из РПЦ еще в 20м веке издавали опровержения вращения земли.. .

И так будет всегда - факты штука упрямая, к тому же полезная. А против полезности никакой религии не пропереть.

Кстати, во времена Галилей инквизиция пыталась запретить смотреть на небо в подзорную трубу и объявляла кратеры на Луне и спутники Юпитера "прелестными картинками", которые подсовывает Сатана. Однако против экономики и им было слабо воевать, по спутникам Юпитера моряки сразу начали определять долготу, а навигация важнее всякой попвской ерунды.

Юлия Спиридонова

Науке бог параллелен, у неё собственные способы познания мира.)))

Гулия

Разве можно идти против БОГА? Это невозможно по определению, боженька такого не допустит. 🙂

Екатерина Широкова

Вы все перевернули: когда религия идет против науки... сколько на продержится? Не отсюда ли лукавые попытки верунов примазаться к научным достижениям и не оттуда ли ли их безуспешные и смешные попытки истолковать древнюю писанину сточки зрения современных открытий.

Анна Яковлева

Наука не идет против бога. Утверждение существование бога зиждется на невозможности опровержения. Хотя по законам логики доказывать должна утверждающая сторона. Сами подумайте, как можно доказать НЕСУЩЕСТВОВАНИЕ? Я вот буду утверждающей стороной, которая вам твердит о том, что ваша жизнь неразрывно связанна с деятельностью пупкового лысого летающего невидимого шизоидного питона, а вы должны привести доказательства моей не правоты.

Мария Рыжик

Против не бывает.
Есть нужное и ненужное.

Александра

И о погоде

...Член ОП адвокат Генри Резник обратился к представителю РПЦ Всеволоду Чаплину: "Отец Всеволод, разве у нас сейчас идут гонения на церковь? "
Получив утвердительный ответ, Генри Резник возмутился: "Говорите правду, отец Всеволод! Разве сейчас мешают богослужениям или массово оскверняют храмы? Вы сами подменяете веру институтом церкви! "

"Если из-за осквернения чувств верующих в нашей стране польется кровь, она будет на вашей совести, господа", - пригрозил присутствующим глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества.

http://newsru.com/religy/05oct2012/zakon_vera.html

Mirlan Koshokov

Столько же сколько и религия без науки. Они друг друга стоят на поприще потешных бойцов за обладание истиной в поледней инстанции.

Екатерина Кляшторная

Наука не идет против Бога. Глупо связываться с фанатизмом. Наука связывается только с существующими объектами.
А, да, психология и подобные науки связываются с религией - но доказательством существования или отсутствия Бога они не занимаются. То есть не враждует, не идёт против.
Так что на вас вопрос нет ответа, ибо он не прав. Наука не идёт против Бога.

Геннадий Орлов

Джордано Бруно взяли и сожгли. Такое ощущение, и уже давно - с наукой Бог боролся во все века, насколько умел, и тащил одно мракобесие.

Виталий Гинейко

Пора бы вам запомнить, кристаллушка, что науке до бога по барабану, она просто делает свое дело. А то, что научные открытия ни в грош ни ставят священное, для вас, писание, это ведь не проблема науки, верно?