Александр

Билет, выписанный от руки

Касса железнодорожного вокзала в нашем городе не оборудована автоматизированной системой продажи билетов. Билеты на поезда дальнего следования там выписывают по старинке, с помощью авторучки и компостера. Можно ли такой билет сдать или обменять в кассе, оборудованной компьютером, возьмут ли его?

Влад

Сдать можно.
Обменять? А зачем? На другой поезд или другую дату? Тогда это будет просто сдача одного и покупка другого билета.
За операцию сдачи возьмут 141.4 р.

Nobody

В принципе должны принять.
Все места в поездах заведены в единую базу - ваши кассиры с ней связываются по телефону (ведомственному внутри РЖД).