Наталья Булгакова

Помогите!!!! Какую "крылатую фразу" можно взять к сочинению о современных детских игрушках

Лянард Исламов

фразеологизм-прокрустово ложе-т е был Прокруст и клал людей в ложе и если те были слишком длинные-он им обрубал ноги, если короткие-он их вытягивал. так вот-игрушки делают по шаблонам и образцам-что хочешь то и делай-хочешь отрежь что то хочешь пришей

Елена Пчелина

"Зайку бросила хозяйка,
Потому что страшный зайка"...
(М. Задорнов)