Кристина

Как влияют коммуникации на наш дом и на нашу семью? Очень нужно в короткие сроки. Не больше 1 стр.

Спасибо Людмила!

Olga Ch

Общение, коммуникации, и сбор информации служат потребности чувствовать материальную надежность и нашему материальному обеспечению. Наша способность общения влияет на нашу способность делать деньги. Опыт раннего образования влияет на нашу самооценку и чувство собственного достоинства. Те местные связи, которые мы создаем, влияют нашу самооценку. Братья и сестры влияют на наше самоуважение. Сбор информации ориентирован на заработок денег. Наша способность обучаться и передавать информацию может быть источником дохода. Заработок на жизнь писательской деятельностью. Наше учительство и инструктаж могут быть способом заработка. Мы создаем много местных связей, чтобы увеличить наши возможности получения доходов. Способ нашей коммуникации влияет на наше чувство материальной надежности. Ум направлен на удовлетворение потребностей для выживания. Мы пишем о финансах и личном доходе. Мы пишем о личных ценностях. Мы пишем о том, что заставляет нас чувствовать материальную надежность. Мы пишем вещах и товарах. Общение способствует нашему чувству материальной надежности. Мы пишем, разговариваем, преподаем и обучаемся для того, чтобы укрепить нашу самооценку. Мы обсуждаем проблемы самоуважения и самооценки. http://old.it-karma.ru/posts/71
2. Коммуникация - это процесс кругового взаимодействия, который включает в себя отправителя информации, получателя ее и само сообщение. В процессе коммуникации между людьми как отправитель, так и получатель может быть представлен одним человеком или группой людей. Сообщение передает смысл не только самим своим содержанием, но и с помощью того средства или символа, который использовался для его передачи. Обладая способностью создавать различные символы, люди могут передавать сообщения вербальным (с помощью слов) и невербальным путем (картинки, графики, статистические данные, мимика, жесты и т. д.) .
Люди - разносторонние участники этого процесса, они могут общаться с природой, животными и с себе подобными. Способность человечества к общению находит свое выражение в различных проявлениях: от дымовых сигналов и звуков барабанов до телевидения и спутников. Постоянно развиваясь, человечество изобретает все новые и более совершенные средства связи, достаточно упомянуть достижения лишь последних десятилетий: факс, пейджер, мобильный телефон, интернет. Но как бы далеко ни уходили люди в своем развитии, основные составляющие процесса коммуникации остаются неизменными: отправитель информации, ее получатель и сама информация.
Как отправитель, так и получатель сообщения имеют уникальный индивидуальный жизненный опыт, на формирование которого влияет семья, образование, культурная, религиозная и общественная среда и т. д. , и благодаря которому происходит восприятие мира каждой отдельной личностью. От индивидуального мировосприятия зависит, как человек понимает и систематизирует полученную информацию. Каждый человек постигает все избирательно, определяя для себя, что важно, а чем можно пренебречь, что соответствует его представлению о мире, а что нет. Поэтому, когда два человека получают одну и ту же информацию, они всегда воспринимают и понимают ее по-разному, извлекая из нее разный смысл. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]