Владислав Рудман

Дом на две семьи. Дележка коммуникаций.

Добрый вечер, помогите пожалуйста в моей проблеме. Мы находимся в долевой собственности (одна вторая) дома. Соседка очень сложный и хитрый человек. Сейчас делаем документы на разделение. На данный момент с уличного столба идет один провод в нашу часть дома, в наш рубильник и в рубильник соседки, который находится на нашей стене. После разделения собираемся эту стену сносить, рубильники будут мешать. Соседка говорит что платила деньги за проводку от своего рубильника в свою часть дома. Как быть? И еще вопрос - внизу, под нашей частью дома от общей водяной трубы идет ответвление в часть соседки, это тоже нас не устраивает (хотим внизу цокольный этаж - труба помешает) , а трубу в свою сторону они тоже за деньги вели конечно. Как нам быть? ? Мы-новые хозяева и не виноваты в том что они рассчитывали по другому со старыми владельцами. PS/ Я говорю "наша часть.... ее часть" потому что это уже железно указано в договоре. Осталось официально вступить в права.

Эдуард Жульков

Если чтото перестраиваете и сносите - то восстановление работоспособности для соседкиной части - за ваш счет.
Полностью.
Она этот ремонт и передел не затевала, это чисто ваша инициатива.
Вы обязаны сделать все так, чтобы у нее все работало как раньше, причем строго за свой счет.

Юлия Кадова

Можно перестроить с учетом потребностей соседки, кидаете поверху временные пластик. трубы, или сразу в капайте как надо себе и соседке.

M/
Mихаил ////

сервитут по суду - за то что её на вашей стене - пусть платит ( правда будут копейки ) а просто - тупо сломать - заплатите вы за подводку в другом месте .

Поликарп Матвеич

Вся переделка будет за ваш счет. Даже если через суд.

Ирина Морозли

Сабина! Ваши желания могут не совпадать с возможностями! Существуют организации, с разрешения которых Вы сможете произвести реконструкцию дома без ущемления интересов соседей и за свой счёт! Обращайтесь в межведомственную комиссию и получайте разрешение! Произвол наказуем!