Алина Землевская

Вопрос касательно дележки квартиры.

Добрый день.
Ребят помогите с вопросом пожалуйста.
В этих вещах я совершенно не разбираюсь и надеюсь сдесь услышать ответ от людей которые действительно разбираются.
Ситуация такова:
Семья 4 человека : мать отец, сын (22года) , дочь (12 лет)
В данной ситцации я в роле сына.
Родители купили совместно в браке приватизированную квартиру. Моей доли там нет. Я там просто прописан.
Потом развелись. Отец с дочерью жили в этой квартире, мать по съёмным, и я тоже по съемным.. . Сейчас Мать приехала и хочет продавать квартиру.
меня хотят оставить за бортом, в том плане что хотят продать и пополам попилить сумму. и плевать на всё вокруг они хотели.
Вопрос: есть ли у меня шанс вырвать какуюнить долю с продажи этой квартиры? как мне правильно поступить? или тут всё зависит чисто от их желания, захотят дадут, а захотят и за бортом оставят, и хрен что сдесь я смогу сделать.
Объясните пожалуйста доступно.
Заранее большое спасибо за помощь и поддержку.
Доброго дня)

Уважаемая H@т@лiя
"Вааще-то" это раздел "Юридическая консультация" где надеются услышать ответ на вопрос касательно этого раздела. Или я ошибся адресом?

El Camino ***

Дети к имуществу родителей никакого отношения не имеют ! 🙂

Оксана Дендиберина

Естественно ты имеешь свою долю. И если тебе исполнилось 18 то для продажи потребуется твоё согласие. Не давай согласия пока не получишь свою долю.

Алексей Добровольский

ст 60 Семейного кодекса
п4 Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей

Дарья

Извини, но ничего хорошего тебе не скажу. Это-их имущество. Дети не имеют право на имущество родителей при их жизни. Поканючить, конечно, можешь, но сомневаюсь, что что-то выделят. Прими это, как факт. Или ищи работу с жильем, или хорошо оплачиваемую работу и бери ипотеку. Ну а насчет Юридическая консультация- это развлекательный сайт. Встречаются здесь грамотные люди, знатоки. Но в серьезных случаях, конечно надо к настоящему юристу. Но в данном вопросе и это бесполезно. Удачи.

Кирилл Беркут

К большому сожалению, никакой вашей доли в квартире родителей нет. Дети имеют отношение к имуществу родителей только в качестве наследников, а это не ваша ситуация. Родители вправе продать квартиру и разделить деньги по своему усмотрению, или не продавать и ничего не делить. Увы, увы.