Елена Терентьева

Раскололся зуб пополам, одна половинка качается, стоит ли ее выдирать до стоматолога?

Dinara Amanova

если получится и если не начнётся кровотечение. Ну а потом срочно к стоматотологу!

Iogan Fon-Klyugenau

можно попробовать, только аккуратно. потому что если остались осколки, может травмироваться десна и пойти воспаление. очень болезненное.

Сергей Жуков

Не думаю, что это верное решение... Нужен врачебный осмотр.

Дмитрий Струков

Не стоит просто из-за боли и кровотечения - дочери такое вынимали у врача, даже там было больно - дура-хирург не сделала укол! Так что идите к врачу и просите обезболить - там вам хоть десну не разворотят.

To
Tony

Если завтра пойдете к стоматологу, то лучше не трогать. Если нет, лучше убрать, резко наклонив в сторону десны.