Дмитрий Желобецкий

можно ли прикрутить металлический ящик для оружия к стене, чтоб он весел над полом?

или надо чтоб он обязательно стоял на полу, а на весу нельзя. Ящик не особо тяжелый - 10.5 кг

и надо ли вообще по закону прикручивать сейф для травматики?

Владимир

Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.

остальное,
поставить решетки на окна, сигнализацию и т. п. на твое усмотрение и для твоего же спокойствия.. .

прикрутить его можешь хоть на потолок

Александр Котик

Как правило работники лицензионно-разрешительных отделов, для большей безопасности, сами рекомендуют крепить оружейные ящики и сейфы к стене, хотя нормативами это не оговорено.

Алена

С нашим "правосудием" по уголовным и административным делам я бы не рекомендовал вам рисковать и советую направить производителю шкафа/сейфа соответствующий запрос, даже не взирая на отстутсвие (наерняка) соответствующего запрета в паспорте шкафа/сейфа.

А всё потому, что нарушение правил эксплуатации шкафа/сефа могут запросто быть интерпретированы как нарушение правил хранения оружия.. .

Законодательство про крепление не говорит, но - читайте выше.