Sergey

Подскажите пожалуйста ссылку на ФЗ или статью о регистрации ЮрЛИЦ иностранными гражданами на территории РФ

Решаю задачу: что нужно сделать гражданину Хорватии для регистрации ЮЛ на территории РФ.
Подскажи где можно в нормальном источнике прочитать и найти ответ на мой вопрос.
Заранее Благодарю.

Тома Гроздова

Гражданин Хорватии вправе : либо создать (учредить) организацию с вложением 100% в уставный капитал и зарегистрировать ее в соответствии с российским законодательством; либо стать иностранным инвестором и единственным участником путем приобретения 100% участия в уже существующей российской коммерческой организации, тем самым обеспечивая такой организации статус коммерческой организации с иностранными инвестициями.
Порядок государственной регистрации организации с иностранными инвестициями аналогичен порядку, применяемому по отношению к российскиморганизациям ( в соотв. с Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей").
Правовой режим деятельности организаций с иностранными инвестициями, понятие иностранного инвестора содержатся в Федеральном законе от 9 июля 1999 г. № 160-ФЗ "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации"