Лила Солопова

Почему такое отношение ко мне со стороны папы? Мне обидно ((

В 18 лет мой брат пошел учиться в автошколу. Ездить уже умел, не новичком был в этом деле. Отец показывал, значит, обучал. Родители взяли кредит, купили ему машину. А мне вот все папа говорил, мол иди учись, сдавай на права. Я как-то все долго собиралась с мыслями, но пошла. Но я в отличие от своего брата, шла и совершенно не умела водить. Брат к машине не подпускал категорично, крича, это это МОЯ. Папа вечно занят, а если и не занят, то заниматься со мной у него нет никакого желания. Никто ничего. Все сама. Потом еще несколько лет родители квартиру брату помогали выплачивать в рассрочку. Я думала, что после окончания автошколы нужно же ведь какую-нибудь машину купить, чтобы ездить, чтобы не просто так права лежали. Папа тоже хочет себе машину, но какую-нибудь по деньгам, которую мы еще смогли бы себе позволить, он не хочет. Он хочет какой-то внедорожник огромный, который около миллиона стоит. Даже если он ее и купит, то я все равно на ней ездить не смогу, так как для меня она большая. По логике вещей, только что окончившая автошколу, за такую машину я точно не сяду. А если мне купить маленькую, то он за нее не сядет (слишком принципиальный) . У мамы есть кое-какие сбережения, но она против такой дорогой машины. Хотела мне первую часть дать, а вторую буду я выплачивать со своей з/п в кредит. Папа как услышал, сказал, мол, я что не заслужил машину? Мы вот помогли (имел в виду брата) , а она пусть теперь всего сама добивается. На мой вопрос, зачем же я тогда училась и получала права, он ответил, что «может быть когда-нибудь и пригодятся в жизни» . А брат сейчас свою машину продает. Вот папа ему постоянно помогает, решает какие-то вопросы, а мне мол пусть сама все…

"мне вот бы в голову не пришло просить у родителей автомобиль".
Я ни у кого денег и не просила. Мама сама хотела помочь мне с первым взносом, чтобы я смогла взять кредит и потом в дальнейшем, сама же его погашать. Про деньги я ничего не писала, я писала лишь то, что если не родители (самые близкие и дорогие тебе люди) помогут, то кто же еще? А если папа не верит в меня как в водителя, не стоило тогда меня изначально подталкивать на обучение. Сама бы я без него и не решилась. Я сдала, а значит я не такой уж безнадежный человек. Все когда-то начинали с нуля, а чтобы появился опыт вождения, его нужно где-то получить.

Не считаю верным утверждение, что если машина старая, то ее не жалко бить и потом, как вы выразились, доломать и выкинуть.

Baba.nina Pixto

грустно, но ты не отчаивайся! будь сильной и докажи им, что ты действительно что-то можешь в этой жизни сама! и не плачься в жилетку! Будь сильной, у тебя все получиться! а брату позор! не мужик

Axtam Yunusov

знаешь, у меня во многом такой же отец и мать. старшей сестре во всем помогают, тянут, хотя и замужем и не урод. а мне шишь. но я ему благодарна. он меня в 16 лет отправил в жизнь. мы с парнем, теперь муж, всего сами добились, выучились, заработали на квартиру, по машине купили, дачу приобрели. зато, оглядываясь, я знаю, что мы никому ничего не должны.

Игорь Игорь

Передай своему "папе", что ты не от него!! ! ОН У ТЕБЯ НАСТОЯЩИЙ КОЗЕЛ!!!!

Смирнова Вероника

видимо для него женщины люди второго сорта.

Sergey

Странные у вас родители, иначе не скажешь. Обычно говорят, что мужчина, т. е. сын должен всего сам добиться, а дочери стараются помочь. Или уж обоим детям одинаково помогать, чтобы не сеять своими руками обиды между детьми. Что ж, в вашей ситуации я бы старалась всего добиться сама, в том числе уйти от родителей. Но и потом они бы от меня не дождались никакой помощи - что посеешь, то и пожнешь. Может это и жестоко, но справедливо. А то сейчас помогают только вашему брату, а станут постарше и потребуется им помощь - то дочь обязана им помогать, ухаживать, - она же ближе к родителям, чем сын...

Ив
Иван

Не упирайся в проблему, зайди с другой стороны.... работай над своим имиджем, образованием и тебя будет возить личный шофёр! Возможно на эту вакансию родственничков с правами понабежит!! 1Жуть сколько!

Надежда Родионова

Вот зараза какой! Реально обидно! Может для него вы до сих пор маленькая дочка и он в серьез не воспринимает вас как водителя....

Данил

думает, дочке мать пусть мозги вправляет или помогет как может. Мужчины считают что сын важнее, тем более старший! А девчёнка пусть замуж выходит, что на неё тратиться. Как хорошо что у нас 2 дочки.... Мужу не отвертеться. 🙂

Елена Дудина

Хорош папаша, нечего сказать.

Екатерина Сергеева

Вот расскажи это все отцу, пусть он тебе и ответит.

Дмитрий Немов

Конечно, очень обидно, что отец поделил детей на тех, кому нужно помочь, и тех, кому не стОит (( А с другой стороны - мне вот бы в голову не пришло просить у родителей автомобиль. Я САМА на него заработала, САМА выучилась, и теперь САМА себе хозяйка, чего и Вам искренне желаю! Отец просто не верит в Вас, как в водителя, потому и считает, что это пустая трата денег. Докажите ему обратное!

Лена Барышева

Папа реально урод. Кстати, водить джип гораздо легче, чем маленькую машинку. У меня их было много, больше всего понравились внедорожники. А все эти дамские автомобильчики - хлам. Я вот без машины вообще не могу, если даже у меня напряг с деньгами, покупаю дешевый старый русский автопром, чисто до магазина ездить. Первую машину лучше выбрать в пределах 30-40 т. р. восьмерку или девятку, чтоб научиться нормально ездить, доломать и выкинуть. А тем временем копить уже на приличное авто.

Лаура Сариева

а у браты нельзя как-нибудь его машину выкупить, договориться там как-нибудь?
ох, тяжело тебе с таким отношением, понимаю.. . я бы наверно на твоем месте плюнула на всех и стала бы добиваться всего сама, молча, чтобы им доказать, что тоже на что-то способна.

Рустам М

нашла о чем расстраиваться, у меня дочь в 20 лет по тихому от всех сдала на права, в 21 купила подержанный Оппель и пошло: , за три года 6 машин сменила и БМВ и Мацубиши и новый Форд, чего только не было и все сама заработала, правда пахала с утра до ночи, главное, захотеть

Рафаэль Губайдуллин

Звучит может и малоприятно, но это - чистой воды биология.. . родители в дикой природе слабых выкидывают из гнезда, у людей, наоборот, подставляют крыло слабому и подталкивают к самостоятельному полету более сильного. И это на уровне инстинктов. Родители любят и вас и брата одинаково! Просто Вы более сильный "птенец"!

Ан
Анна

Мдя. . родственников не выбирают. Папа моральный урод.
Если вы сами сдали на права, то сможете на механике водить. Купите наш автопром. А со временем на машинку получше накопите.