Елена В

Пожалуйста подскажите, ваз 09 инжектор

полетел датчик скорости (вообще развалился) купил новый поменял, запускаю мотор, на холостом ходу на нейтралке показывает 40 и чем выше обороты тем больше показания. Менял только датчик, привод что стоит в кпп внутри не трогал он живой. Может датчики бывают какие то разные?

Virys

На самом датчике есть маркировка (232.3705 к примеру) . Если сходится с новым, то копай в другом направлении. 6 импульсов датчика соответствуют 1 м пути автомобиля. Контроллер определяет скорость автомобиля по частоте импульсов. А может и брак

Константин Власкин

Да, попадаются бракованные.
Реже бывает плохой контакт в колодке датчика (окисление) .
Была такая проблемма. Сбрызнул wd40-и забыл....