Константин Чернышев

Почему малолетки так прутся от японских анимешек?

Фёдор Корнейчук

А ты хотел, чтобы взрослые пёрлись? ))
Всё логично - дети должны смотреть мультфильмы. Пусть японские, но мультфильмы !

Ка
Катюша

аниме аниме рознь

Ф.камень

Ну не знаю, как малолетки, а мне нравится атмосфера, музыка, долька японской философии, потрясающе проработанные персонажи, захватывающие приключения, яркие краски, пробирающие до костей трогательные моменты, смыслы, идеи, даже их шаблоны сюжетов и персонажей гораздо более интересные, чем у американских или русских фильмов/сериалов.

Маруся Гончарова

так- жешь Ну, погоди- запретили и глядеть нечего

Дашутка

не только малолетки судя по мне: D аниме мозги промывает.. . в целом то также как и западные и новорусские фильмы и мультики=)

Ник

вот не надо сразу - малолетки! есть тупое аниме типо винкс, а есть очень умное и со смыслом, которое и не каждый взрослый посмотрит

Marina Braga

Потому что дети любят лялек! а у анимешек большие глаза.

Eduardu Pueero

Я думаю. потому что в аниме все девушки изображены красивыми, стройными, с длинными волосами, большой грудью и большими глазами. На таких анимешных девушек сейчас хотят быть похожи молодые девочки. Анимешные девушки - воплощение женственности.

Татьяна Брызгунова

Подросткам свойственно быть причастными к субкультурам. Многие стремятся к этому без явного осознания зачем, чтобы якобы "найти себя". Такой вот психологический аспект жизни тинейджеров.

Петрова

Не только малолетки (я о себе) . Это такое заблуждение, что аниме создают исключительно для детей и молодёжи.. .
Почему смотрю? А потому что голливудские ОДИНАКОВЫЕ фильмы больше не вставляют, сюжет можно предсказывать со стопроцентной вероятностью. скукота.
Вы "Тетрадь смерти" хоть посмотрите - нихера не детское аниме.