Денис Денисов

Крышка ноутбука бьет током, почему?

У меня ноут Acer Aspire TimelineX 5820TG, крышка которого сделана из анодированного алюминия Когда ноут стоит на зарядке, на поверхности его крышки, как будто образуется статическое электричество, только оно не стреляет, а, когда проводишь пальцами по крышки, как магнит жужжит и вибрирует.
Вопрос (ы) : Что это такое? Почему так происходит? И так и должно быть?

PS: Кто сталкивался с этой проблемой, думаю, поймет, что я хочу сказать.

Жанна Хлудова

Была такая проблема. И такая проблема у меня каждый раз когда я долго сижу на компе, который заряжается. Когда ноут не заряжается, то током меня не бьет. С тех пор я сижу на ноуте, только тогда, когда он не заряжается. Советую делать так, как я и не парится.