Марат

почему человек когда болеет не хочет есть? с точки зрения психологии или хоть с какой другой точки...

Юрий Люлин

Потому что организм тратит силы на излечение от болезни, а переваривание пищи - очень трудоемкий процесс для организма, поэтому и не хочет.
Но это не касается некоторых форм депрессий, когда человек начинает усиленно кушать, чтобы заесть свое состояние (говорят, что заедает стресс, страх, тревогу).

Леся Персидская

Это - от животных. Голод стимулирует к добыче пищи. А при болезни организму вредно терять энергию на гонку за едой.

Маргарита Молотковец

Организм хочет очиститься и таким образом встряхнуться и восстановить силы.

Евгения Семенова

Мне кажется тут психология не причем, надо вдаваться в подробности работы организма

Анастасия Долгова

Чтобы переварить пищу нужна энергия, а во время болезни организм эту энергию тратит на борьбу с болезнью.

Дмитрий Меркулов

Интоксикация организма.

Татьяна Нелих

Лень, потому что. :)))

Ася Калимуллина

Организму нужны силы, чтоб бороться с болезнью. Вот он и экономит их на чем только может (В данном случае на переваривании пищи)