Сергей Гукин

Православные, помогал ли бог белогвардейцам одолеть красных? (речь про гражданскую войну в начале 20 века)

Наташа Карпова

Думаю, что нет. Это были те самые люди, многие из них, которые в марте 17 года предали своего государя. Генералы Алексеев, Рузский, Корнилов. Увы, лучшие русские патриоты, способные остановить большевизм погибли на фронах 1 мировой войны.

El
Elcsandr

Бох помогал только КАТОЛИКАМ. Поэтому мы по уши в крови в ленинщину и сталинщину жили,
включая Чехословакию, Югославию, Венгрию и Польшу, а католическая западная Европа
развивалась по демократическому пути

At
Aton

Божья помощь не заключается в том, что он становится на чью-то сторону в
гражданской войне. Бог дал людям свободу выбора, а решать, кто был прав в
той или иной ситуации, будет на Страшном Суде.

Евгений Суворов

Нет. Революция потому и произошла, что веры в Бога не стало. А раз Бог не нужен, то стреляйте друг-друга.))

Лиза Гончарова

Конечно, он всех попов и белых офицеров сделал таксистами.

Сергей Нечепоренко

Дворяне в своё время многовато нагрешили - поэтому Бог попусти красным одержать победу над белыми. Красным был дан шанс. Но они его позорно профукали...

Роман Селивёрстов

нет.. ленин оказался картавее

Янина Борисова

Это ничего.
Мне интересно, чем руководствовался, к примеру Аллах (или Элохим) , когда он дал победу грекам в Марафонской битве? Ведь всё по воле бога ихнего.