Юлия Симбиркина

Имперски двор в начале 20 века!

Речь идёт о России и такова тема реферата, но я стараюсь и не могу понять что занести непосредственно в него. Ведь "Двор" как таковой развалился под бунтами и восстаниями. Пожалуйста подскажите!

Анна Расулова

http://spravka.coolreferat.com/vopros/44
Императорский двор был образован в России Петром I одновременно с основанием империи. Он видоизменялся в течение ста лет, приняв окончательный вид при Николае I. Общие принципы организации двора строились по французскому образцу, а номенклатура придворных чинов - по прусскому и австрийскому.

Резеда

Ну развалился он только после отречения Императора.
Думается Вам помогут общероссийские календари, где приведен состов двора.
Их Вы можете найти на сайте библиотека Царского Села.
К примеру Библио PDF: 1916. Адрес-Календарь. Общая Роспись начальствующих и прочих должностных лиц по всем управлениям в Российской империи на 1916 год. Часть 1 и 2 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Есть там и многие другие книги, могущие помочь Вам.