Настенька

Почему путешествия были популярны в начале 20-века?

Евгения Мордакина

Потому что легко было путешествовать границы были открыты заплатил 2рубля 60 копеек за паспорт и езжай куда хочешь

Де
Денис

разное время - популярны разные виды путешествий. в начале века было популярно плавать на подводных лодках и топить корабли, ближе к середине более популярны стали путешествия на танках, для желающих организовывались массовые туры туда-обратно.

Елена Пушкина

Из-за того, что даже в начале XX века на карте мира оставалось много белых пятен - неисследованных земель. А ведь казалось, что вся планета была досконально изучена. К этим землям относились огромные территории во внутренних областях Африки и Южной Америки. Многие путешественники стремились туда и становились первооткрывателями.
Неоткрытыми были оба полюса планеты - Северный (до 1909 года) и Южный (до 1911 года) . Третий полюс Земли - вершина Эвереста был покорён только в середине XX века - в 1953 году.

Альбина Айсина

Интернета не было.