Дмитрий

Дано в прямоугольном треугольнике основание равно 355 см угол АВС = 90 градусов, угол ВСА = 10 град, найти катет АВ

Наталья Лебедева

В прямоугольном треугольнике нет основания, а есть гипотенуза и катеты. Если гипотенуза равна 355 см, то катет АВ равен 355*sin10=61,6 см.

Кристина Остроух

основание-катет ВС равно 355 см, тогда катет АВ равен 355 умножить на синус 10 град. и разделить на синус 80 град.