Александр Немчинов

аргументы к проблеме исключительности человека (русский язык ЕГЭ)

Нужно вспомнить художественные произведения, где герой пытается каким-то образом выделиться, чтобы на него обратили внимание. Что-то вроде "белой вороны".
В голову ничего не лезет.

Татьяна Степанова

Именно чтобы сознательно выделялся? Просто припоминаю " Чучело", но там девочка вроде не специально белой вороной была