Елена Романова

Помогите сформулировать аргументы к проблемам (Сочинение. ЕГЭ по русскому языку)

Первая проблема: Утрата мужественности мужчинами, невоспитанность нынешних мужчин, трусость, малодушие. (нужно 1-2 хороших, понятных аргумента из литературы)
Вторая проблема: роль понимающего, сострадающего человека на человеческом пути, роль понимающего взрослого в жизни и формировании личности ребенка\подростка. (опять же нужно 1-2 хороших, понятных аргумента из литературы)

Александр Экгардт

первая: роковые яйца, набоков
Проблема утраты мужественности давно не покидала Набокова, поэтому он написал этот рассказ. в рассказе задевается тема потери мужского достоинства, так же утрата мужских сил с женщиной.