Виктор Лебедев

проблема неудовлетворенности жизнью аргументы. сочинение егэ

Почему у некоторых людей возникает неудовлетворенность жизнью? можно ли избежать состояния скуки?

Авторская позиция: Скука возникает не только от недостатка общения, но и от избытка их, если жизнь лишена настоящей любви и душевного тепла.

Геривенко Виктория

литературные? если да, то лучшим примером будет Евгений из произведения "Евгений Онегин" Пушкина. Скука на Евгения нападала по причине отсутствия проблем в его жизни. Если жизненные, то можно привести в пример состояние общества существующее сейчас. Богачи начинают скучать от переизбытка благ, которыми обладают. Скука болезнь богатых и не занятых людей. Неудовлетворенность жизнью проходит, если человек начинает работать. Можно привести в пример участившиеся случаи самоубийств по причине недовольства собственной жизнью.