Алексей Карташов

Помогите! Кто был основоположником цирка зверей в России? а) Запашный; Б) Бирюков в) Дуров г) Денисов

И еще, в какой стране и под чьим руководством возник первый в мире музыкальный театр для детей?

Оксана Маевская

Ната́лия Ильи́нична Сац (1903—1993) — советский режиссёр, первая в мире женщина-оперный режиссёр, театральный деятель, основатель и руководитель шести детских театров, среди которых первый в мире драматический театр для детей и первый в мире музыкальный театр для детей, активный пропагандист музыкального искусства для детей