Ан
Андрей

Как вам живётся с хроническим панкреатитом? Причина? Стаж? Соблюдаете ли диету или грешите немного ?

хронический панкреатит 1 год, потеря веса 5-7 кг, боли пол левой лопаткой ( зуд под лопаткой) быстрая усталость.

Сергей Чернышов

У меня панкреатит с самого раннего детства, к своему счастью сама лично ненавижу никакой алкоголь, жирное, жареное, острое, копчёное, печёное, поэтому в соблюдении диеты у меня никаких проблем нет. Сейчас мне 42 года.
Конечно же, если начальство жутко трепит нервы на работе и доводит до слёз, то у меня панкреатит обостряется на нервной почве, жутко начинает тошнить и рвать.

Владимир Окунев

говорят, что это бывает у тех, кто злоупотребляет алкоголем, либо много нервничает, либо инфекция, которая спровоцировала данное заболевание.

Антонина

живу много лет. Алкоголем не злоупотребляю, вес, к сожалению, только прибавляется. Пью желчегонный сбор временами, очень помогает морской индийский рис или овсяное молочко.

Алексей Батькович

курение--воспалительный процесс-невроз--погрешности в еде.... сестру вылечила за месяц строгой диетой-----всё без соли--сладкого--мучного-жирного.... всё отварное-включая рыбу---ну и в течении года не злоупотреблять жирными блюдами....