Елена !

Помогите понять что это может быть за птица! Серая с голубым пятном на боку, размером где-то с сороку...

но не такая вытянутая. Голова похожа на голову свиристели.. . Ну в общем как-то так.. . Очень уж интересно что за птица такая.

Она прям серая-серая как светлый асфальт. И пожирнее. . И голова совсем не такая, с хохолком таким маленьким

То 100% не сойка!

*это

Ну может только если разновидность какая другая, не как на картинке и в вики

Я фоток побольше посмотрела.. . возможно все-таки правда какая-то другая сойка.. . но такой же я все равно не увидела.. . они все-все в пятнышках. . а та полностью серая была. . и пятно мне кажется тоже более однородное было...

Минзифа Уланова

Сойка эта птица крикливая.

Вера Завадская

Под Москвой много соек. У меня тоже такая проблема была, пока не насмотрелась фотографий. Они разные бывают, самцы и самки отличаются.

На
Наталья

Сизоворонка?