Влад Кравченко

Как научить котенка писать в корытце

Се
Сергей

Можно попробовать взять у кого нибудь использованного наполнителя и насыпать в лоток, дать котенку понюхать, обычно помогает

Елена Коротеева

положить туда тряпочку с его запахом или бумажку
и высаживать туда периодически...

Мария Романова

Если он писяет, где хочет, то возьмите тряпочку, помочите его мочой и положите в корытце, а то место хорошо вымойте/ можно с применением "комета"/ и обязательно обработайте потом сильно пахнущем веществом, например, дезодорантом. Если вы дома, то можете определить момент его желания-быстро, аккуратно/чтоб не испугался/ перенесите и поставьте на корытце, уйдите. Успеха!

Петр Черешнев

я делала так: Ставила горшок с наполнителем и показывала его котенку. Котенок честно валялся там, играл, и даже пытался спать. Этот период приучивания к горшку, конечно, требует вашего постоянного внимания. Я все время следила за котенком, часто сажала его в горшок, а после еды сажала обязательно. Спустя пару дней обнаруживались первые следы в горшке. Я продолжала ту же тактику, и вскоре котенок уже хорошо все понимал сам. Конечно, очень даже замечательно, если вы в горшок положите камушки (или опилки, смотря какой наполнитель предпочитаете) , смоченные его мочой, чтобы шел запах. Так будет котенку понятнее.