Руслан Ламан

не могу отучить котенка писать на постель

всем привет. котенку 2 месяца. к лотку уже приучен, днем ходит туда исправно. а вечером, только постелешь постель- прыгает и пристраивается. один раз его мой муж довольно чувствительно наказал. помогло на неделю-полторы. а вчера утром проснулась я в луже. сегодня на ночь закрыла доступ в спальню. так этот засранец постель ребенка обоссал!!! что делать???!диван весь в пятнах, новый был((( котенок не заигрывается, а целенаправленно гадит на постель, когда она постелена!

котенок на деле - кошечка, просто привыкла я ее котенком называть. ей реально 2 месяца с копейками.

Анатолий Прокофьев

Приведи его на постель, ткни мордой в его ...Потом скинь с десятого этажа. С ним ничего не случится, но зато поймет почему:)))

Elvisa Suleymanova

Посадить на привязь, жестоко, но действенно.
Наказывать бесполезно, только защугаете ребенка, будет пугливая и забитая.
А вам это надо?
На деле она очень мала, это ваш муж наказал чувствительно крохотного 1,5 месячного котенка, это уже никуда не годится.
Не наказывайте, есть методы более эффективные.
В вашем случае наказание не помогает, проверено многократно.

Надо было брать подрощенного и ко всему приученного котенка. Поверьте, в стае они быстрее приучаются,
Многому у матери учатся, а вы оторвали кроху-несмышленыша от матери, а теперь очень многого от него хотите. Я лично считаю, что котенка надо брать после 3 месяцев, но люди говорят, что это большой, а им всем хочется маленького помучать.
Вот результат налицо!!!!

Котенок должен мамку насосаться, моя кошка кормит до 3-4 месяцев, пока всех разберут.
Котенок должен с братьями и сестрами наиграться, научиться самостоятельно кушать, бегать по квартире, получить необходимые прививки,
вот тогда он готов к переезду в новый дом!!!!

Анастасия Бармина

Постель обработайте раствором уксуса. Можно положить на постель тряпку, пропитанную соком лимона и апельсина - кошки не выносят запах цитрусовых. В дальнейшем Вашего котенка нужно будет кастрировать.
Можете некоторое время не пускть его в комнаты.
А ему точно 2 месяца?

Бахманёр Талипжанов

Обоссать тряпку и завернуть в неё кошака, пусть попробует в ней пару часов поспать.

Катя Катерина

Он очень избалованный .

Алексей Шанов

на постель горшок полоши.

Екатерина Беляшина

у моей сестры такая же фигня.она его вечно бьет. иногда помогает. но я зырила одну передачу по этому поводу, так вот, они так делают из-за того что, либо им не хватает внимания(игры,ласка,разговоры) либо они так помечают свою территорию и может еще из-за того что кошаки любят высоту, и им иногда ее не хватает, и скорей всего она так вам что-то хочет этим сказать.что-то выше написанного.