Александр Александров

кошатникам вопрос. как отучить котенка писать на диван? котенку 3 месяца.

Лис Лисицын

Да отвыкнет он сам.... Кот чистоплотный по природе, не будет спать, где писает.. . И писать не будет, где спит.... Это же не мужик пьяный 🙂 Ну за шкирку его может и надо взять, и пальцем пригрозить: -) Только не бить... Коты мстительные.. . Шлёпнешь - а он тебе в сапог через неделю накакает 🙂 Гы... И будешь спрашивать - А как отучить кота в сапоги какать 🙂

Ро
Роман

держите котенка в отдельной комнате, пока не приучите его ходить в лоток. Поставьте воду там, еду, не оставляйте надолго одного. Диван клеенкой пока накройте, можно попробовать "Антигадин"

Св
Светлана

почаще подтаскивать его к туалету...

Тимур

есть такая вещь как Антигадин, это спрей вот им и обрабатывай

Любовь Попова

для начала можно попробывать намочить то место где он писает не сильным раствором уксуса, если не поможет то в зоомагазинах продоется такая штука называется анти гадин стоит не дорого но помогает! удачи!))))))))

Сергей Польников

следить за ним получше

Татьяна Грицишина

Хорошо почистить диван, чтобы не было запаха. Потом обработать Антигадином. В лоток насыпать наполнитель и проследить, чтобы сходил туда. Обычно, с 1-2 раз котята понимают.

ОК
Олег Карпенко

Диван к черту уже выкинуть, коту п*здюлей давать и сидеть с ним в туалете пока не сделает свои дела... вы запах с дивана вряд ли выведите вот он ходит туда, ограничьте ему вход в комнату с диваном, наполнитель попробуйте сменить в его туалете...

Светлана Петренко

Мы своего Василия поселили на кухне, и не пускали в другие комнаты! Он тож сначала гадил на кровать, пахло жутко.. . А потом ничего-отучился ))