Ел
Елена

как отучить маленького котенка писать под диван и кресло!

Я забрала котенка с улицы живет уже стал тослтеньким и резвым вначале пока хилым был писал на пеленочку а сейчас начал убегать и писать под кресло моего папы!) иногда он выходит садится на свою подстилку куда он первое время в туалет ходил вижу на меня смотрит посадила ег на горшок он пытался выбежать, но все ровно потом покакал

Баха Айтбаев

те места, где он писает, промакивайте салфеткой и кладите в лоток. Посадите туда котенка, возьмите за лапку и закопайте ей салфетку. Какашки тоже в лоток перекладывайте и также показывайте, что их надо закапывать. А под диваном и креслом протирайте чем-то с резким запахом, коты это не любят.

Александр Куликов

Жёстко надо учить, кнут и пряник никто не отменял.

Ан
Анастасия

... лимонный сок или уксус

Shambet Tookeev

Попробуй его мордочкой покунать в это дело) ) мой кот после не стал так делать) ) Честное слово я не шучу.

Анна Дрындина

Закрывайте ходы под диван досками или тряпками .

Ion Zavtoni

Поставьте лоток туда куда он нагадит (даже если для этого придётся отодвинуть кресло на время) , и желательно помазать его экскрементами сам лоток, потом помыть конечно, но котенок все ровно будет чувствовать запах в лотке и в следующий раз он сходит в лоток, потом постепенно (каждый день на пол метра) передвигайте лоток до того места куда вы хотите чтобы он ходил и так он будет ходить только в лоток и в конце концов туда куда надо. У меня у самой кошка, я так и сделала и она отлично приучилась к лотку.

Галина Кандаева

спрей - антигадин ...

Александр Цельбель

Приучайте котенка в наполнитель, а не на пеленку.
Наполнитель лучше глиняный комкующийся, сажайте котенка в лоток и его лапой там копайте.

Лоток поставьте в доступном и не шумном месте.