Nur Smanaliev

что делать кот сыт на диван и на кресло

мы не давно завели котёнка, всё было просто замечательно, он ходил на горшок, но потом он сходил в туалет на дедушкино покрывала, а сегодня опять всё повторилась только на кресле где именно мой дедушка сидит

Джахонгир Юлдашев

Деда в коридор высели, пусть там ссыт

Ольга Маслова

купить ему: шляпу, сапоги и шпагу!

Александр Кузнецов

ну уберите покрывало, он туда так и будет по запаху ходить. если жёстко то есть способ мордой в сцаки потыкать. и так пока не перестанет. на третий раз точно запомнит.

Кр
Кроль

это значит что он ему не нравится, или за что-то мстит. Мой тоже так делал, на одеяло ссал

Павел Матвейчук

запах остался на том месте и он думает, что там туалет... помойте там всё и если не перестанет поставьте туда еду он должен перестать

Се
Серёжа

там где он постоянно ходит побрызгай духами! коты этот запах ненавидят!

Марго Акопян

Это уже для него норма... Не знала ни отдного кота в своей жизни, чтобы он отучился писать на диван, или кровать, если он сделал это один раз, будет постоянно.

Павел Басов

Избавитесь от запаха! Старайтесь не ругаться на животное он может это на зло делать, может вы его обидели чем то ...

Кр
Кристина

Может постирать с цитрусовым кондиционером?

Елена

Чувствует запах мочи, туда и ходит. Выстирать покрывало, обработать кресло, не пускать туда кота. Продолжать вырабатывать навык ходить в лоток. Не ругать, настойчиво садить в лоток.

Сергей Кузин

выстирывай всё

Ульяна Громова

Уберите и выстирайте покрывало. Если котенок снова придет на это место, или будет ссать в неположенных местах, то сначала по тыкайте его аккуратно мордочкой в то место, кода он написал, а потом в лоток. Так он скоро приучится.

Венера Арзыкулова

Приучайте к лотку снова. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.