Дима Килигин

Привёз кота в квартиру, ему 2 года. Кот спрятался под диван, что делать?

а как его приучить ходить в лоток? он в деревне ходил где хотел

Алкоголик Из Москвы

не приставать к коту. . поставьте миску еды и воды. а также лоток, все ставьте сразу на то место где будет это стоять и не лезте к нему, он сам вылезет и в руки не берите тоже покачто, сам на руки пойдет

Алексей Алексеев

Просто оставьте его в покое. Кот сам начнет вынюхивать углы и обследовать дом. Не мешайте ему в этом. У него щас стресс, он оказался в незнакомом месте.

Ил
Ильвир

Может сидеть там 2-3 дня, пока не привыкнет, это всегда так

Станислав Лебакин

Оставьте вашего кота в покое. Это нормально. Мы тоже когда привезли кота на новое место, он залез под ванную и там несколько дней сидел. И лишь изредка выходил что бы поесть и/или сходить в лоток.

Виктория Кулакова

Освоится - сам выйдет. Поставьте миску с едой и миску с водой под диван, где кот

Амано Эрис Велиалитовна

он просто боится.
поставьте ему миски с едой и водой, горшок, и не обращайте на него внимания.
не ругайте и ни в коем случае не бейте его! коты злопамятны.

Константин

Все сказано, выполняйте.

Dfsf Dfsfsd

На первое время приготовьте сухой земли. Будете сыпать, понемногу, в лоток, Привыкнет кот к лотку, можно перестать сыпать землю.

Elena

СУТКИ ТАМ ПРОСИДИТ - РАЗГОВАРИВАЙТЕ С НИМ ЛАСКОВО ОСТАВЬТЕ НЕПОДАЛЁКУ ВОДУ И ЕДУ МОЖЕТ НОЧЬЮ ВЫЙДЕТ

Ольга Рябова

ничего - у него стресс
продумайте где будет стоять лоток и никогда это место не меняйте - если нассыт - вытрите тряпочкой и положите её в лоток - он со временем по запаху всё поймёт \\ а для какашек рядом положите тряпочку - он в неё будет закапывать ---не все любят какать в лоток

Юлия Титова

может до 5 суток прятаться-=стресс. не трогайте его. освоится-выйдет