Ру
Рус

поможет ли коту кастрация? обписал все что можно в квартире. коту 2 года.

что с ним делать?

Igor Zinevich

Кастрировать можно в любом возрасте, главное, чтобы " сердце выдержало". То есть, чтобы животное хорошо перенесло наркоз. И метить после кастрации скорее всего не будет

Елена Бондарева

Неизвестно, но попробовать стоит. Во всяком случае вонять будет меньше.

Анастасия Фёдорова

После кастрации перестают метить практически все коты, бывают, конечно, исключения, но редко.

Жанна Гончарова

Даже если после кастрации продолжит метить, то метки уже не будут такие вонючие. Поэтому в любом случае кастрация - лучший выход.

Марина Захарова

ОДНОЗНАЧНО - ДА. И КАСТРИРОВАТЬ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО.

Stasnislav Haustov

Поздно.
Кастрировать надо было в полгода.

Натусик Коровякова

Уже не кастрируют. Думать нужно было до 1 - года

Рекман Ирина

Воспитывать!

Екатерина Кирьянова

50 на 50% , даже после стерилизации психологическая проблема может остатся и может дальше продолжать метить..

Мария Починкина

конечно. поможет. кастрируйте даже не думайте. только потом котов нужно кормить специальными кормами. чтобы не было мочекаменной болезни-уринариями премиум класса или почками. о рыбе забудьте вообще. но поведение котэ изменится однозначно.

Владимир Пронин

Попробовать можно, только гарантий нет. В зависимости от кота, будет метить или нет.

Павел Карпов

Не поможет, вы ж ему пис... у отрезать не будете

Авторазборка Турбо-Нн

по разному у всех, это 50 на 50 (лоток в чистоте держите)

Татьяна Пленкина

Не портите животинке жизнь!!?, - берём пульверизатор для мытья окон, сливаем раствор и заливаем скипидар! Всё, везде где помечено спрыскиваем и под хвост несколько раз, пока не заприседиает! отпустите.. ! пусть думает, что теперь с этим делать!

На
Наталья

Кот просто знает где гадить! Видимо у тебя не квартира, а свиной сарай!)))))

Анна Крикова

поможет в любом случае