Ceргей М.

какие грибы не ядовиты и можно есть. покажите фото пожалуйста

Айнагуль

Самые распространенные у нас.

Обабки-подберезовики (на фото Обабок обыкновенный) :
Увеличить

Обабки-подосиновики (на фото Обабок красный) :
Увеличить

Опята летние (Кюнеромицес изменчивый) :http://otvet.mail.ru/question/80704624/

Увеличить

Опята осенние, Настоящие опята:
Увеличить

Съедобные боровики (на фото самый знакомый всем - Боровик съедобный, или белый гриб) :
Увеличить

Настоящие рыжики:
Увеличить

Вобщем, советую читать тут, и ходить по ссылкам на соответствующие грибы. http://ru.wikipedia.org/wiki/РЎСЉРµР

Александр Макаров

БелыйЗонтик краснеющий Дождевик гигантский

Татьяна Бульская

Не советую собирать грибы, руководствуясь только картинками. Внешне похожих очень много. Кроме того могут быть мутации. Все старые грибы накапливают вредные вещества. Лучше всего иметь знающего человека рядом.

Александр Дианов

На тех что благородными останавливаться не буду. их и так все знают, покажу фото тех что редко кто собирает, но они очень вкусные, я их постоянно собираю
гигрофор белый
говорушка серая

зонтики
масленок серый

Ва
Васёк

По картинкам грибы собирать? После такого "обеда" ни в одну больницу не успеете! Даже опытные грибники, никогда не возмут гриб, если не уверенны на 100%, и то ошибки бывают!