Геннадий Терентев

заметили у кота на бороде немного голый участок

Всем привет!
Недавно заметили у кота на бороде немного голый участок. Сегодня посмотрели, там как будто прыщ или пупырышек, а посередине него точка. Вокруг в шерсти как песок, только чёрного цвета. Всё это дело чешется. Шерсть на этом месте есть, но она не густая.. . что это может быть?

Петр Носов

Мож просто бреется в тихоря..

Натусик

Скорее всего поражение патоген. грибами ( микроспория, трихофития) . К врачу надо, соскоб сделать и лампой Вуда посветить.

Людмила

Может быть аллергия (у моей кошки так же было) , но лучше к вету сводите

Лёха

Артём Харченко +1

Денис Шапошников

А почему к врачу не едете?

Андрей Астангалин

акне это может быть. Можно протирать два раза в день салицилловым спиртом пополам с водой. Следите за чистотой мисок, не кормите кота жирной едой.