Володя Tigrenok

я Картавлю подскажите пожалуйста какую нибудь книгу и скажите автора книги если знаете может какие нибудь видео уроки

мне 14 лет и к логопеду уже поздно. ПОЖАЛУЙСТА не нужно СТОРОННИХ ответов подскажите книгу или видео уроки

Олеся Сухова

К логопеду запишитесь.. . самый эффективный метод. Ничего не бывает поздним)

Юлия Дмитриева

зайди на логопед. ру) кинула бы ссылку, да нельзя писать в английской раскладке.)

Константинов Павел

в общем уважаемый Андрей Ткачёв, во первых нужно сильно захотеть, а желание как видно у Вас уже есть!! !
Теперь два упражнения, которые дадут Вам полнейший результат, это работа с языком!! !
Первое - приоткрытым ртом напрягаете и поднимаете язык к верхней части и назад как бы скручивая его вверх потом движение вперёд и резко отпускаете его чтобы был хлопок о нижнюю часть рта, получается как игра языком со звуком шлёпания и хлопка!! ! такое упражнение делать надо часто!! !
Второе - нужно постоянно тренировать язык как бы останавливаете лошадь "т-р-р-р-р-р" или едет машина "р-р-р-р-р-р-р" пусть будут хоть не чёткие звуки вначале это вполне нормально!! !
Вот эти упражнения с отдыхом чтобы язык не сильно уставал надо делать регулярно!! ! просто отработать нужно язык!! ! и да, в подсознании пытаться чётко прозванивать звуки "р-р-р-р-р-р", затем упражнения!! !
И результаты в течении нескольких месяцев Вам гарантированны!! !
Просто будет поднадоедать это частенько, но не сдавайтесь!! !
Удачи!! !
Баги