Shanov_Alexey Шанов

как у брать грудь у мальчика 12 лет

Сергей Романов

спортом заниматься и херню не жрать тоннами

Татьяна Жукова

Сходить к эндокринологу.

Улук Сыдыков

в хирроргию иди, и пишется не минекрафт а майн крафт

Марьяна А

качайся, руки и пресс

Вениамин Крыжовник

Правильное питание плюс спорт. Может какие гормональные нарушения-тогда к врачу

Mike

На самом деле при нерегулярных занятиях спортом у подростков действительно увеличивается грудь. Известная проблема.
Решается регулярными занятыми по накачке бицепсов - всё туда "уходит".

Света Ерёмина

Подростковая гинекомастия развивается в период полового созревания. В ряде случаев некоторое увеличение молочных делез может отмечаться в 11-12 лет, но чаще в 14-15 лет. При детальном осмотре признаки гинекомастии выявляют почти у 70% юношей. Хотя у большинства это протекает в виде незначительного набухания ареолы и повышенной чувствительности сосков. В период полового созревания определяется повышенный уровень ФСГ и снижение соотношения тестостерон/эстроген (активизируется так называемый процесс экстрагландулярной ароматизации). В редких случаях размер молочной железы может быть значительным (практически соответсвуя по размерам женской груди) . В 20% гинекомастия подросткового периода односторонняя, в 80% - двусторонняя. По завершении подросткового периода и взрослении увеличенные молочные железы подвергаются инволюции (уменьшаются) и больше ничем о себе не напоминают. Лишь при значительных размерах, полной инволюции может не произойти. В этом случае с косметической целью производят подкожную мастэктомию с сохранением соска.