Юля Кондратьева

Почему ноутбук не видит диск

Светлана Глубокова

Потому что дисковод скончался.

Света Миронова

Причины:
1. Не установлены драйверы
2. Диск повреждён

Евгений Высоцкий

Какой? Болванку который читает (DVD,CD), хард диск (Hard disk, винчестер, SSD).
Когда?
Ну не видеть он может по нескольким:
Сам диск очень повреждён (царапины, трещины) .

Екатерина

Нет загрузки с hdd или не видит hdd.
Не путать с «нет загрузки ОС» . При данном дефекте практически всегда удается зайти в БИОС. Поведение, укладывающееся в эту неисправность разнообразно. Все может зависнуть на заставке bios, может постоянно крутить попытки загрузки с сетевой платы, выдать просто темный экран с курсором или сказать что диск не системный. В данном случае причиной является:
жесткий диск;
южный мост ноутбука.
Первый вариант встречается значительно чаще, и причин поведения жесткого диска таким образом может быть множество: начиная от проблем с разъемом подключения, залипания головок, битых блоков, из-за того, что диск не отформатирован или не разбит.