Катя

Хочу апгрейдить комп, прошу совета по замене комплектующих...

Текущая конфигурация:
mainboard: ASUS P5E 775 x38
proc: Intel Core 2 Duo E6850, 3GHZ
RAM: 4xDimm 2048Mb PC2-6400 Geil Evo One
video: Sapphire ATI Radeon 3870, DDR4, 512Mb,
HDD`s: 1000Gb Seagate 32Mb SATA-300, 2x750Gb Seagate 32Mb SATA-300 и еще пара по терабайту.
DWD+-RW NEC AD-7191S
DWD+-RW Writemaster
cooler: Zalman CNPS9500
power: ATX Thermaltake 550W (W0143RE)
box: Gigabyte 3D Mars
monitor: Samsung 32`
UPS: APC 1000
mouse: Logitek wireless
keyb: ежеквартальная замена.
Виснут или подтормаживают такие игры, как Battlefield 3, и прочие шутеры FPS.
Покупать комплектующие планирую в Юлмарте. . http://ulmart.ru/http://www.ulmart.ru
Заранее признателен за ваши советы!

нет, не все менять, конечно 🙂
просто не знаю, какие комплектующие критично устарели для "нажористых" тяжелых игр.

А юлмарт указал потому, что иногда просят указать магаз, где предполагается закупаться.. . а так непринципиально, разумеется. . к тому же я ночью свободен в основном, только и могу ночами покупать...

Анастасия Сорокина

Делай это:

1) Купи с рук процессор Intel Core 2 Quad Q9550, Q9650 или QX9770.
2) Купи кулер Zalman 10X Performa
3) Разгони процессор до 4.2-4.5 ГГц, как повезет.
4) Купи любую видеокарту, на которую хватает денег, но не ниже, чем AMD Radeon HD 7770.

Если нужно подробнее - пиши на почту.

Светлана Яганина

БП чифтек 750w, видеокарта hd 7870 2gb/hd 7950 3gb/gtx 660ti

Антон Костров

и зачем менять всё? поменяй видяху. а так оставить hdd (из 2х по 750 рэйд 0)

Дмитрий Ставцев

Покупать комплектующие планирую в Юлмарте. .

Ну тоже покупаю и шо? Планировать можно, но вот что менять? если все менять то и набирайте вариант, для гарантии на том же форуме ДНС есть возможные варианты решения проблемы, смотрю там а покупаю в Юлмарте, сегодня нагло в Рязани на Ленино в ДНС ходил с покупками от Юлмарта, целый пакет набрал, пакет с символикой... нечего скушали)

Shamil Mamatov

поменять придётся всё кроме процессорного кулера, монитора, юпиэс и хардов

Максим Суворов

Тут аж ни как по другому. Надо плясать от процессора. Твоя материнка поддерживает ЭТИ, а их давно не выпускают, и они просто устарели. Соответственно придётся всё менять. Смысла особого в смене на довольно мощную видеокарту не будет, но твою точно стоит поменять на GTX 550Ti не более. Выйдет приблизительно такая картина в играх: http://www.anandtech.com/bench/Product/514?vs=541 и http://www.hwcompare.com/9773/geforce-gtx-550-ti-vs-radeon-hd-3870-1gb/, и она с поддержкой directx11 в отличии от твоей. Ну для "нажористых" тяжелых игр можешь в принципе и GTX 560Ti или HD6850-6870 поставить, но ...проц всему помеха. Удачи.