Ника Курганова

В советских фильмах часто встречаются эпизоды как отъезжающие в поездах машут руками провожающим из окон. Но в жизни

я такого не наблюдала. А вы?
И вообще какой смысл махать руками при прощании?
Наверняка по традициям это что то значит

Oksna

а ты веслом маши! : )

Annet

Всю жизнь так делали и делают родственники . Просто сейчас многих провожают водители, сослуживцы и прочие

Катя

В свой вагон вошла она.
Улыбнулась из окна.
Поезд тронул, а я вслед
Лишь рукой помахал ей в ответ
Оригинал текста песни на Ktopoet.ru: http://ktopoet.ru/node/1224

Julie Volkoff

Я каждый раз попадаю в вагон где окна не открываются

Шурик Московский

У вагонов с кондиционером окна не открываются)
Заколочены наглухо.

Ta
Tatiana

В моих вагонах окна закрыты.

Дмитрий Казаковцев

Почему же- машут, и часто. Но чаще просто через стекло, не открывая окна. А в фильмах окна вагонов открыты и многие машут руками просто для усиления "волнующего эффекта", или, проще говоря, для эмоционального фона.

Татьяна Татьяна

в жизни редко провожают на поезда и самолеты, счас это обычно и не на долго