Александр Кравченко

Почему северная Корея живет намного хуже чем Южная почему северяне нечего не производят ?

Ольга Серебряникова

Производят. Санкции снять надо, а то получается им в магазин зайти нельзя поэтому они ничего не покупают.

Надежда Маланьина

Они остались независимыми и гордыми, и живут так, как им нравится.

Наталья Рассказова

потому что они в экономической и политической блокаде.
производят что могут из чего могут. страна маленькая, сидя за глухим забором особо ненапроизводишь.

Лиля Фомина

северяне производят в основном оружие для себя, и именно поэтому живут в нищете

Надежда Королева

Критерии какие?
Не могут смотреть по ТВ корейскую Соб-чаг? Или понОсить Ким Ир Сена? Разворовывать госсобственность КНДР?
Не "ложатся" под США?

Рыжая Пушистая

Им некогда, они коммунизм строят и молятся на очередного Кима.

Дарья Старжинская

Потому что изолирована от мира из-за своей глупой идеологии, в то время, как Южная Корея, стала одной из ведущих держав в сфере высоких технологий.. . И не надо про запад и палки в колеса, они сами помощи не хотят

Кристина Ржевская

Это плата за экономическую независимость.

Andrey Ur,eviche

Ничего не производят, зато в Африки роги носорогов пи... т, тем и живут

Katalogdream Страна Мечты

весь запад при любой возможности им вставляет палки в колеса, как и кубинцам, помогать не хотят, так уж не мешали бы !

Людмила Черпалина

На севере всегда холодно, а на юге тепло.

Дарья Пашнина

А у них Ленинизм в башке сидит. Да кстати не смейтесь еслибы не Ельцин и не Гайдар с Чубайсом мы бы тоже так жили.

Лариса Фролова

Как это не производят? Самая передовая страна мира по производству Светлого будущего.