Валерий Томилин

Отказ от соц пакета после октября

Получил 3 гр. инвалидности 03.10.2010г. Естественно отказаться, как мне сказали в пенсионном фонде, уже нельзя, только до 1 октября.
2 дня просрочки!
Но я же не знал даже, что дадут инвалидность! Лекарств в наличии нет.
Как можно решить. Это же нарушение моих прав по сути
Слышал, что дается какое то время на отказ после установления инвалидности?

Валерий Закарлюка

Все равно придется ждать год. Ведь сколько денег на вас сэкономят...

Са
Санёк

обратитесь с отказом письменно, заказным письмом и укажите вашу уважительную причину

Наталья Васильева

Отказ от НСУ можно написать только до 01.10. Сейчас пользуйтесь льготами.

Алексей Скоробогатов

Лекарства есть, не лукавьте, для 3 гр не такие они и дефицитные, три дня, как получил группу, а уже знает, есть или нет лекарства, а если вы про 2010 год, то давно уже можно было отказаться.

Сашуля Верецоца

Отказаться от льгот на 2013г можно только до 1 октября 2012г. Год пользуйтесь льготой потом напишите заявление об отказе от льгот до 1 окт 2013 на 2014 г.

Валентин Великий

Только до 1 октября. А в первый год после получения инвалидности, вы не имеете права на отказ от соцпакета.