Наиля

Подала документы на замену паспорта 14 сент в УФМС по месту прописки.

Через 3 недели пришла в отд. милиции, там сказали что надо подождать ещё 2 нед. Это законно с их стороны, 5 недель держать человека без документов, без паспорта? И можно ли как-то на них повлиять, чтоб не задерживали выдачу паспорта?

1.Документы подавала в МФЦ (многофункциональный центр предоставления гос услуг)
2.значит по месту жительства
3.Ходила в отделение полиции, там выдают паспорта! и туда же отправили из МФЦ, когда подавала. Сказали новый паспорт забирать там
4.спасибо за совет

Сергей Кошелев

1. Документы в УФМС не примут, только территориальные подразделения выдают внутренние паспорта.
2. Прописки в России не стало 19 лет назад!
3. Зачем ходила в несуществующее отделение милиции? Может в отделение полиции? Так она не имеет ни какого отношения к выдаче паспортов.
4. Повлиять можно написав жалобу в прокуратуру.

Евгений Добрынин

Обнаглели совсем. По месту прописки паспорт должны поменять за 10 дней-не более.
Если Вы живете в Питере-действительно у нас паспорт на обмен сдается через МФЦ, а оттуда он передается в ТП ФМС (так теперь называется та контора, что занимается обменом паспортов-а раньше это и было отд милиции, и сидел там начальник паспортного стола. По сути-ничего не изменилось-все те же сидят все там же и занимаются тем же, только название другое)
Идите к начальнику паспортного стола в милицию и говорите, что будете писать жалобу в прокуратуру на нарушение законодательства с их стороны-должны забегать, как тараканы и сразу сделать паспорт