Denis

Как сделать, чтобы при нажатии кнопки на бытовом приборе информация об этом передавалась на компьютер?

Например холодильник - дверца открыта, лампочка горит, на компьютере высвечивалось условно "ДА"
Дверца закрыта - "НЕТ"

В идеале чтобы информация еще выводилась на сайте

Предполагаю что есть некие устройства, оцифровывающие сигнал.

Даже не знаю терминов в этой сфере и где копать информацию, так что если подскажете буду очень благодарен!

Aizada Darieva

По принципу обратной связи? Конечно есть! Этих устройств, называемых датчиками, очень много. Позволяют определять не только открыта ли дверь в холодильнике, но и если открыта, то насколько. Это все датчики положения - сельсины, индуктосины, герконы, энкодеры, звуковые пушки, пироэлектрические и т. п. Но сигнал с них надо уметь обработать и предать управляющему устройству, а то последнее - вам на компьютер. Все это требует знаний, одного желания реализации космических планов увы, мало.
>> Даже не знаю терминов в этой сфере и где копать информацию, так что если подскажете буду очень благодарен!
Представьте, что вам предложат сему, Вы ее поймете?
Это широчайшая дисциплина, цела наука, называемая теорией управления

Елена Липатникова

Насчет холодильника, это примитивно, ищи темы под маркой "Умный дом" есть форум на ixbit, на подобную тему.