Резо Шония

самый лучший автомат м-16 !?

тока из акм стрелял в 80 годе--негодное ружьё.не понятно ничего -лупит куда то .трясёт его .может крепче держать надо было .?

Ириша

нет, кофейный лучше

Наталья Дмитриева

Винтовка M16 Была выпущена в 1961 году.

Вы серьезно думаете, что за 50 лет ничего лучше не придумали?

Станислав Батвиловский

10 минут назад по звезде прошел фильм фильм (17:15
Отечественное стрелковое оружие. "Автоматы"
Рассказ о том, как создавался и совершенствовался автомат Калашникова, и о том, как изменились отечественные автоматы за последние пятьдесят лет. ) где как раз сравнивали М16 и АК-74. Скачать и посмотреть его можно здесь http://www.rutor.org/torrent/103395/otechestvennoe-strelkovoe-oruzhie-avtomaty-05-iz-08-2011-satrip-by-alex-smit
Так что если всерьез интересуетесь посмотрите - Там все ответы на ваши вопросы

Юлия Тарасова

По совокупности характеристик "Калашников" получше будет. Если только по точности и уступает "М-16"-ой. Во время вьетнамской войны зеленые береты с удовольствием пользовались захваченными у вьетнамцев "калашниковым". Огневая мощь АК превышает М-16-ю. А надежность, вообще, не превзойденная.